Плацента композитум фото
    от 799 рублей

    Плацента композитум: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Placenta compositum

    Действующее вещество/Аналог: Гомеопатические компоненты (Нomeopathic ingredients)

    Производитель: Biologische Heilmittel Heel GmbH, Германия

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Для крови

    Оцените материал:

    Состав


    В состав данного препарата входит большое количество различных гомеопатических компонентов, например: плацента суис, эмбрио суис, вена суис, артерия суис, фуникулюс умбиликалис суис, гипофизис суис, секале корнутум, ацидум сарколяктикум, никотиана табакум, строфантус и так далее.


    Дополнительные составляющие: натрия хлорид и вода для инъекций.


    Форма выпуска


    Выпускается Плацента композитум в виде раствора для инъекций, расфасованного в ампулы, по 5 штук в упаковке.


    Фармакологическое действие


    Данный препарат обладает действием, способствующим улучшению мозгового и периферического кровообращения.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Комплексное гомеопатическое средство Плацента композитум обладает сосудорасширяющим и венотонизирующим эффектом. Также препарат способен устранить спазмы сосудов, улучшить микроциркуляцию и трофическое состояние тканей. Благодаря улучшению микроциркуляции и ускорению выведения метаболитов, проявляется дезинтоксикационное и небольшое анальгезирующее действие. Входящие в состав препарата вещества и компоненты обуславливают его терапевтические эффекты.


    Поэтому в результате лечения Плацента композитум происходит улучшение периферического кровообращения, трофика эндотелия сосудов, стимулирование регенерации тканей.


    Также препарат оказывает положительное влияние на деятельность эндокринной системы и гипофиза. Отмечено регулирование окислительно-восстановительных процессов, улучшение состояния сосудистой стенки, предотвращение развития бледности кожи и судорог мышц, похолодания конечностей. Помимо этого растительные компоненты нормализуют артериальное давление, улучшают состояние миокарда. Происходит устранение ощущения тяжести в ногах, ускоряется заживление трофических язв, нормализуется деятельность миокарда.


    Показания к применению Плацента композитум


    Показаниями для назначения данного препарата являются различные заболевания сосудов, сопровождаемые нарушением трофики тканей и прочими негативными процессами периферического кровообращения, например, при:


    • атеросклерозе;
    • сахарном диабете;
    • трофических язвах;
    • пролежнях;
    • облитерирующем эндартериите;
    • варикозном расширении вен.

    Также Плацента композитум может использоваться для лечения больных, которые страдают помутнением роговицы, остаточными проявлениями инсульта, сосудистыми и дегенеративными болезнями внутреннего уха, фетоплацентарной недостаточностью и аллопецией.


    Противопоказания к применению


    Не рекомендовано применение препарата при:


    • повышенной чувствительности к его компонентам.

    Соблюдение осторожности необходимо при лечении пациентов с заболеваниями: тиреотоксикоз, гипертиреоз, высокой функциональной активностью щитовидной железы, а также при лактации и беременности.


    Побочные эффекты


    При лечении Плацента композитум обычно побочных эффектов не возникает, но возможно развитие различных аллергических реакций на составляющие препарат растительные компоненты.


    Плацента композитум, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    В инструкции указано, что данный препарат используют для парентерального применения и может вводиться подкожно, внутрикожно, внутримышечно и даже внутривенно. Кроме того, раствор допускается применять перорально в чистом или разведённом виде.


    Продолжительность, дозировку и схему лечения устанавливает лечащий врач, учитывая сложность заболевания и индивидуальные особенности каждого пациента. Обычно взрослым пациентам назначают по 1 ампуле к 1-2 разовому введению в неделю. Лечение острых форм заболевания предполагает ежедневное применение по одной ампуле на протяжении 2-3 дней. Средний терапевтический курс может длиться 3-6 недель.


    Передозировка


    Случаев передозировки установлено не было.


    Условия продажи


    По рецепту.


    Условия хранения Плацента композитум


    Этот раствор нужно хранить в сухом, тёмном месте, защищённом от детей, при комнатной температуре.


    Срок годности Плацента композитум


    5 лет.


    Цена Плацента композитума, где купить


    Цена Плацента композитум в растворе для инъекций варьируется в пределах 630-1020 рублей. Купить Плацента композитум можно в аптеках по рецепту.