Простагут Форте фото
    от 872 рублей

    Простагут Форте: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Prostagutt forte

    Действующее вещество/Аналог: Пальмы ползучей плодов экстракт

    Код АТХ: G04CX Препараты для лечения доброкачественной гипертрофии простаты другие

    Производитель: Доктор Вильмар Швабе ГмбХ (Германия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Урологические

    Оцените материал:



    Состав Простагут Форте


    Сухой экстракт плодов пальмы Сабаль, экстракт корней крапивы, триэфиры насыщенного глицерина и жирных кислот, диоксид кремния, глицерин, масло соевое, желатина полисукцинат; оксид железа черный и желтый, краситель синий.


    Форма выпуска


    Капсулы зеленого цвета овальной формы со специфическим запахом в блистерной упаковке по 20 таблеток в картонной пачке № 60 и 120.


    Фармакологическое действие


    Антиандрогенное, иммуномодулирующее, противовоспалительное, противоотечное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Фармакодинамика


    Препарат, за счет фармакологических свойств, входящих в его состав компонентов снижает симптоматику нарушения мочеиспускания, обусловленные разрастанием ткани предстательной железы — болезненность и чувство жжения во время мочеиспускании, снижает количество ночных позывов к мочеиспусканию, способствует полному и быстрому опорожнению мочевого пузыря. Препарат не влияет на сексуальную активность.


    Противоотечное и противовоспалительное действия вызваны ингибированием арахидоновой кислоты и образования ЛТ и ПГ с уменьшением проницаемости тканей предстательной железы и, соответственно, снижение болевого синдрома, отека и воспаления.


    Иммуномодулирующий эффект обусловлен подавлением аутоиммунного процесса при воспалительных процессах на ткань предстательной железы и снижением пролиферации лимфоцитов.


    Антиандрогенное и антипролиферативное действие основано на ингибировании ароматазы и редуктазы, что препятствует выработке дигидротестостерона и эстрадиола, участвующих в процессе разрастания ткани предстательной железы.


    Фармакокинетика


    Нет данных.


    Показания к применению Простагут Форте


    • Симптоматическое лечение нарушений мочеиспускания при простатите (остром и хроническом) и гиперплазии предстательной железы;
    • Профилактика осложнений после операции на предстательной железе.


    Противопоказания


    Гиперчувствительность к препарату.


    Простагут Форте, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Принимать внутрь по 1 капсуле дважды в сутки не разжевывая, запивая водой. Длительность приема препарата должен быть не менее одного месяца.


    Побочные действия


    Препарат хорошо переносится большинством пациентов, редко возможны аллергические реакции. При приеме Простагут Форте натощак возможно раздражение слизистой желудка.

    Передозировка


    Нет данных.


    Взаимодействие


    Клинически выраженных проявлений при одновременном использовании Простагут Форте с другими ЛС не выявлено.


    Условия продажи


    По рецепту.


    Условия хранения Простагут Форте


    При температуре до 25°C.


    Срок годности Простагут Форте


    3 года.


    Цена Простагут Форте, где купить


    Стоимость капсул Простагут Форте, №60 колеблется в различных аптеках от 669 до 782 рублей. Купить Простагут Форте можно без затруднений в большинстве аптек Москвы и других российских городов.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!