Коделак Пульмо фото
    от 120 рублей

    Коделак Пульмо: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Codelac pulmo

    Действующее вещество/Аналог: скипидар живичный глицерин камфора рацемическая

    Код АТХ: R05CA Отхаркивающие препараты

    Производитель: Отисифарм

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От кашля Противопростудные

    Оцените материал:

    О Коделак Пульмо


    Гель для наружного применения с эфирными маслами хвойных деревьев для взрослых и детей с 3-х лет.


    Торговое наименование: Коделак Пульмо (Codelac pulmo)

    Форма Коделак пульмо


    Гель

    Состав


    Вода, скипидар живичный,  глицерин, камфора рацемическая, масло растительное, винилин, аристофлекс, масло  пихтовое, гермабен, ПЭГ-400, экстракт красного перца.

    В состав Коделака пульмо входят  натуральные компоненты, полученные из растений, произрастающих в экологически чистых территориях Сибири.  


    Свойства компонентов


    Свойства геля Коделак пульмо обусловлены взаимодополняющим действием входящих в его состав компонентов.

    Пихтовое масло обладает комплексным воздействием за счет содержания  большого количества биологически активных соединений, определяющих его  противовоспалительный, антисептический, тонизирующий и улучшающий кровоснабжение эффекты. 


    За счет улучшения микроциркуляции масло пихты оказывает  согревающее действие, входящие в его состав эфирные масла способны оказывать  бактерицидное действие.

    Благодаря  комплексному согревающему, противовоспалительному и бактерицидному действию  масло пихты применяется при заболеваниях верхних дыхательных путей, при острых  респираторных инфекциях. 


    Считается, что масло из пихтовых деревьев сибирских лесов и всего северо-восточного региона России обладает наиболее ценными свойствами.

    Камфора, влияя на нервные  окончания кожи вызывает рефлекторное расширение кровеносных сосудов и приток крови в область нанесения, а  так же в ткани бронхов и легких, улучшая их питание и насыщение кислородом,  облегчая отхождение мокроты. 


    Эти свойства камфоры обуславливают ее согревающее,  отвлекающее,  местное  обезболивающее,  противовоспалительное и умеренное отхаркивающее действие.  Кроме того, камфора также оказывает антисептическое действие.  

    Камфора широко применяется при простудных и воспалительных заболеваниях, в том числе для облегчения кашля и улучшения отхождения мокроты.

    Скипидар оказывает «отвлекающее», обезболивающее и антисептическое  действие, поэтому используется в составе ряда мазей, в том числе в начальных стадиях заболеваний верхних дыхательных путей.


    Экстракт красного перца издавна используется в медицине.  


    Воздействуя на рефлексогенные зоны, оказывает «отвлекающее» действие, улучшает  кровообращение, обеспечивая разогревающий эффект.

    Область применения 


    Косметическое средство

    Компоненты геля Коделак пульмо усиливают кровоток, оказывая разогревающее действие, обеспечивают глубокое проникновение в структуры кожи, что обуславливает возможность применения Коделака пульмо при переохлаждении как средство для профилактического общеукрепляющего согревающего массажа или согревающего компресса.


    Компоненты геля Коделак пульмо обладают противо ­ воспалительным и бактерицидным действием, что обуславливает возможность применения геля Коделак пульмо в качестве дополнения к лекарственной терапии.


    Противопоказания


    Повышенной чувствительности к компонентам геля Коделак пульмо, при наличии  повреждений кожных покровов, сыпи, раздражения на коже.

    Избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки полости носа и рта, не наносить на кожу лица.

    При повышенной чувствительности и возникновении аллергической реакции  применение геля следует прекратить.

    Коделак пульмо, инструкция по применению


    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий  врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

    Согласно действующей инструкции средство Коделак пульмо предназначено для перорального (внутреннего) приема по следующей схеме:


    Наносить  2-3 раза в день на кожу груди и спины и втирать массажными движениями до  полного впитывания. Может быть использован для согревающих компрессов.


    Форма выпуска


    Гель в пластмассовой тубе 50 мл.

    Условия хранения


    Хранить при температуре от +5°С до + 25°С и влажности не выше 75%.

    Срок годности

     

    2 года.

    Условия продажи


    Отпускают без рецепта


    Цена Коделак пульмо, где купить


    Цена Коделак Пульмо в аптеках: от 169 рублей до 267 рублей.

    Информация о производителе Коделак Пульмо


    Контакты Отисифарм


    Москва, ул. Тестовская д.10

    Телефоны: +7 495 221‑18-00, +7 495 221‑18-02

    Электронный адрес: info@otcpharm.ru

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!